Список судов (первая половина похода)
Имя
Тип
Капитан
Матрос
Впередсмотрящий
1
Крокодил
Таймень-3
К. Даниленко
Д. Куликов
С. Савин
2
Авоська
Таймень-2
А. Галицков
Г. Никитина
-
3
Летучий Голландец
Таймень-2
В. Клевалин
Н. Шек
-

Список судов (вторая половина похода)
Имя
Тип
Капитан
Матрос
Впередсмотрящий
1
Крокодил
Таймень-3
С. Савин
Н. Шек
Д. Куликов
2
Авоська
Таймень-2
А. Галицков
Г. Никитина
-
3
Летучий Голландец
Таймень-2
В. Клевалин
К. Даниленко
-

Совесть ТНБОдно из многочисленных удивительных качеств Надежды Шек состоит в способности спать где угодно, когда угодно и сколько угодно. На пристани она заснула на деревянной балке толщиной всего сантиметров в двадцать. За эту свою особенность Надежда заняла должность "совести ТНБ", поскольку совесть тоже всегда спит.

Полукиль Васи с Надеждой на "Летучем Голландце" сопровождался прелюбопытнейшими событиями. Сначала Димка Куликов решил мило подшутить над Галочкой и Андрюшей и отправил их по якобы более короткому пути в какой-то болотистый тупик, где они и застряли. Потом у экипажа "Крокодила" взыграла совесть, и он высадил Адмирала, который, продираясь сквозь бурелом, пытался найти "Левшу" в паутине проток, затонов и заводей. В результате "Летучий Голландец" сильно оторвался от коллектива и на простеньком порожке попытался завязать галстук. Все это сопровождалось следующим диалогом:
Вася - Киляемся.
Надежда - Не хочу.
Потом нам так и не удалось выяснить у Васи, чем служило слово "Киляемся": констатацией факта, просьбой, предложением, вопросом или приказом. Надежда выбралась на берег и стала изображать скульптуру "Девушка с веслом". За этим занятием ее и застал "Крокодил", отправившийся затем на успешные поиски ушедших штанов и куртки Надежды. К счастью, "Голландец" отделался незначительными повреждениями, но зато Вася искупал свой фотоаппарат, разобрал его по винтикам и разложил на огромной скале, где мы сушились. Народ (Галка и Надежда) был в поле: размокшую пачку макарон они разлепляли по одной штучке и раскладывали там же. Это занятие оставило нестираемый след в душах обеих.

Надо, надо умываться...После полукиля "ЛГ" Надежду в целях безопасности пересадили в "Крокодил", и Димка Куликов оказался впередсмотрящим. Адмирал аккуратно умывал его во всех бочках, через которые можно было пройти, пусть даже в результате изощренных маневров. Наконец, осматривая порог со впечатляющей бочкой на выходе, Димка сказал: "Я пойду капитаном и умою тебя". "А если не попадешь?" - спросил Адмирал. "Тогда, - злорадно сказал Димка, - обнесем и будем ходить до тех пор, пока не попаду".
Мы с Галочкой уговариваем Андрюшу расписать пулю.
Двое... нет, две желтых... нет, желтопузых... нет, две в желтых... то есть в желтом, держат два белых... нет, подберезовика... нет, подосиновика. Короче, Галочка и Надежда с грибами. Все.
Падун на Ваме. Павел Афанасьев (С.-Петербург) демонстрирует мастер-класс


История, известная в ТНБ как "Баллада о белом катере", еще ждет своего подробнейшего изложения. Случилось все потому, что авантюриста-адмирала Сергея Савина судьба сдуру свела с гиперавантюристом-адмиралом Алексеем Туровским (Питер)... Помните закон критической массы?


Пока ничто не предвещает беды. Вот они - виновники: Туровский и Адмирал (слева направо).


Онежское озеро даже подразнило нас удачной рыбалкой. Слева - Ольга Туровская (Питер). Тучи между тем сгущаются.


Погода продолжает портиться. Слева направо: П. Афанасьев (Питер), А. Галицков (Москва), А, Туровский (Питер).


Мы вовсе не собирались посещать Кижи. Нас в прямом смысле туда занесло.


Пос. Великая Губа. По поводу более или менее удачного окончания авантюры носят на руках Адмирала...


...и Надежду.

Сайт создан в системе uCoz